Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области.
Ангарский техникум строительных технологий
Год основания1 сентября 1970 годЯзыки образованияРусский

«Медиапленер» в МЦ «Лифт»
«Медиапленер» в МЦ «Лифт»
22 октября 2022

«Медиапленер» в МЦ «Лифт»

20 октября студенты АТСТ приняли участие в «Медиапленере» на площадке Молодёжного центра «Лифт».
Много нового, интересного и увлекательного ожидало участников в ходе мероприятия: теоретическая часть о базовых настройках фотоаппарата, композиции, интервью, написании заметки, тонкостях работы фотографа, видеографа. Полученные знания ребята применили в процессе групповой работы, создавая репортажи на заданные темы.

«Данное мероприятие было уникальным, я познакомился с новыми людей, работая в команде, открыл для себя что-то новое, игра мне понравилась атмосферой, хорошим настроением, весельем, да и в принципе хорошо провёл время!» - поделился своим впечатлением один из участников.

«Медиапленер» - это открытое пространство для творчества!

Форсайт-сессия
Форсайт-сессия
20 октября 2022

Форсайт-сессия

19 ноября 2022 команда техникума поучаствовала в форсайт-сессии по теме: «Формирование перечня компетенций опережающей профессиональной подготовки в сфере строительства». В ходе плодотворной работы представили модель нового улучшенного работника строительной сферы - smart-техник!

награждение лучших работников системы среднего профессионального образования
награждение лучших работников системы среднего профессионального образования
05 октября 2022

награждение лучших работников системы среднего профессионального образования

4 октября 2022 года за многолетний труд и высокий профессионализм, заслуги в развитии образования Валерий Николаевич Леснов, директор Ангарского техникума строительных технологий, награжден Почетной грамотой Губернатора Иркутской области. За заслуги в развитии образования и безупречную работу Любовь Владимировна Губанова, заместитель директора по учебной работе Ангарского техникума строительных технологий, награждена Благодарностью Губернатора Иркутской области.

Гордимся нашим руководителями и пожелаем новых свершений и побед! 

разговоры о важном
разговоры о важном
04 октября 2022

разговоры о важном

С 1 сентября учебная неделя в техникуме начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм  и гражданское   воспитание, историческое  просвещение,  нравственность, экология и   др

Мир строительства
Мир строительства
30 сентября 2022

Мир строительства

29 сентября 2022 года в техникуме состоялась традиционная игра для студентов первого курса «Мир строительства». Игра включала проверку начальных теоретических и практических знаний и навыков по специальностям и профессиям, а также показательные мероприятия, мастер-классы в мастерских техникума, направленные на демонстрацию первоначальных навыков обучающихся

Торжественное открытие мастерских "Молодые профессионалы"
Торжественное открытие мастерских "Молодые профессионалы"
28 сентября 2022

Торжественное открытие мастерских "Молодые профессионалы"

27.09.2022 г. в техникуме состоялось торжественное открытие федеральных мастерских, созданных в 2022 году в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Мастерские созданы по 4 компетенциям строительного профиля – "Бетонные строительные работы", "Геопространственные технологии", "Электромонтаж" и "Кирпичная кладка". В открытии участвовали студенты, преподаватели, административные работники, а также почетные гости. Современное высокотехнологичное оборудование позволит модернизировать преподавание многих учебных дисциплин, студенты будут приобретать новые навыки и компетенции. На базе мастерских будут сдаваться демонстрационные экзамены, проводиться региональные чемпионаты «Молодые профессионалы» и многие другие мероприятия.

Максим Парфенов, министр образования Иркутской области:

— Это действительно хороший национальный проект, называется: «Молодые профессионалы», который четко ориентирован на создание современных условий для качественной подготовки высокопрофессиональных специалистов. Мы закрываем очень многие такие востребованные специальности и профессии по основным отраслям производственным и я, так думаю, что это хорошая новость и подарок и для жителей города Ангарска, для ребят, которые планируют после школы пойти в учреждения профессионального образования, получить профессию и ремесло за короткий срок.



Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей

Решаем вместе Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!