Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области.
Ангарский техникум строительных технологий
Год основания1 сентября 1970 годЯзыки образованияРусский

соревнования по СФП
27 мая 2019

15 мая 2019 года на базе АПТ прошли региональные соревнования по СФП среди юношей и девушек с отбором на областные в г. Нижнеудинск. Погода стояла хорошая, беговая дорожка была в отличном состоянии. Соревнования прошли на хорошем спортивном уровне. В личном первенстве 2 место занял Сагиров В. В командном зачете места распределились так:

Юноши:                                           Девушки:

1 место - АПТ.                                1место - АПК.

2 место - АТСТ.                              2место - АПТ.

3место - ААТТ.                               3место - АТСТ.

Поздравляем наших студентов с призовыми местами. Молодцы!!!

Наша команда юношей  24 мая выезжала  на финал области по СФП в г. Нижнеудинск. Где в командном зачете заняла 2 место. Поздравляем!!!

Так держать.

праздничный концерт, посвященный Дню Победы!
10 мая 2019

8 мая в нашем техникуме прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы! Ответственные за мероприятие были группы 1 курса СиЭЗС-41812 и 2 курса МОСДР-31723, которые красочно оформили сцену, проработали праздничный сценарий, подготовили презентацию. Звучали слова  поздравлений от директора техникума Леснова Валерия Николаевича, от приглашенных гостей и ветеранов  войны, тружеников тыла, детей войны.  Директор техникума вручил памятные подарки ветеранам. С танцевальными и вокальными номерами выступали Волкова Полина, Матвеев Даниил, Казакова Любовь, Рубан Данил, Исхаков Наиль, Харина Анна , Касилова Валерия, Астахов Вячеслав, Степанов Николай. Также с особенным поздравлением на сцену вышла группа СиЭЗС-41812 , которая подарила нашим ветеранам постановку, посвященную выпускникам 41 года!  Ведущие и  выступление парней группы «Поискового отряда» АТСТ в составе: Бодруг Максим, Судомойкин Леонид, Рубан Илья, Косарев Данил подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций.  Концертная программа оставила на память о себе хорошее, праздничное настроение!Праздник 9 мая стал знаменательным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу!

нПК «Молодежь 21 века: опыт, проблемы, перспективы»
29 апреля 2019

На базе техникума  26.04.2019 года, с целью выявления наиболее одаренных и талантливых обучающихся, совершенствования и стимулирования научно-технического творчества, развития их творческой инициативы и выработки навыков демонстрации полученных достижений, повышение мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся, была проведена областная научно-практическая конференция для обучающихся образовательных организаций Иркутской области «Молодежь 21 века: опыт, проблемы, перспективы».

В конференции приняли участие обучающихся из 22 образовательных организаций Иркутской области. 72 работы были предоставлены на рассмотрение компетентного жюри, состав которого был сформирован из числа социальных партнеров, работодателей, педагогического состава ПОО.

Работа секции прошла плодотворно:

В работе  секции «Человек в современном мире» № 1 приняли участие 15 обучающихся.

Первое место занял обучающийся Ангарского автотранспортного техникума - Винокуров Даниил;

Второе место заняли обучающийся Ангарского политехнического техникума – Швецов Владислав, Аджаматова Рифа;

Третье место заняла обучающаяся средней общеобразовательной школы №15 – Грицай Маргарита.

В работе секции «Человек в современном мире» № 2 приняли участие 13 обучающихся.

Первое место заняли обучающиеся средней общеобразовательной школы № 31 – Киреева Анастасия и Губенина Диана;

Второе место занял обучающийся средней общеобразовательной школы № 36 – Разномасцев Ярослав;

Третье место заняла обучающаяся Ангарского педагогического колледжа – Тюмина Дарья.

В работе секции «Мир вокруг нас» приняли участие 18 обучающихся

Первое место заняла обучающаяся средней общеобразовательной школы № 15 - Голышева Анастасия «Легенды о минералах «Магия камня»;

Второе место заняла обучающаяся средней общеобразовательной школы № 39 – Москвитина Софья Евгеньевна «Сигареты глазами химии»;

Третье место заняла обучающаяся средней общеобразовательной школы № 6 – Киселёва Елизавета «Исследование качества творога».

В секции «Диалог культур: вчера, сегодня, завтра» приняли участие 13 обучающихся.

Первое место занял обучающийся средней общеобразовательной школы № 6 – Кажаев Анатолий;

Второе место заняли обучающиеся Иркутского технологического колледжа – Мурашкин Александр, Токарев Игорь, Хитуев Игорь.

Третье место обучающаяся средней общеобразовательной школы № 39 – Салькова Юлия.

В секции «Шаг в будущее» приняли участие 15 обучающихся.

Первое место занял обучающийся Черемховского техникум промышленной индустрии и сервиса – Попов Вячеслав;

Второе место занял обучающийся  Ангарского педагогического колледжа – Баранова Татьяна;

Третье место занял обучающийся  Ангарского педагогического колледжа – Казакова Екатерина

итоги II Регионального чемпионата "Абилимпикс"
26 апреля 2019

с 23-25 апреля 2019г. прошел II Региональный чемпионат "Абилимпикс" среди обучающихся ПОО Иркутской области инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Наши обучающиеся приняли участие в следующих компетенциях:

"Столярное дело" – 2 место Борисовы Роман, студент 1 курса по профессии "Столяр строительный"

"Малярное дело" – Бардамова Наталья, студентка 1 курса по профессии "Маляр"

"Разработка программного обеспечения" – Земляной Герман, студент 2 курса по специальности "Информационные системы"

"Обработка текста" – Мусенко Анна, студентка 1 курса по специальности "Информационные системы"

открытый турнир по армрестлингу
30 марта 2019

29 марта  в  АПК г. Ангарска  прошел открытый турнир по армрестлингу среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области. Участие приняло 14 команд  у юношей и  9 команд у девушек. В личном зачете 2 место Бидюков К. до 60кг., 3 место Егорова В. до 55кг. В командном зачете юноши – 4 место, девушки – 5 место. Поздравляем личников с призовыми местами. Молодцы!!!